Новости Перми за Март 2013

Пермские сотрудники здравоохранения приняли участие в I этапе Спартакиады

Как сообщили в городском управлении здравоохранения, в Перми состоялись соревнования по дартс. Это первый этап Спартакиады медицинских работников, посвященной 290-летию Перми.

«В этом году мы решили провести спартакиаду в 4 этапа, - рассказал начальник управления здравоохранения администрации Перми Юрий Павлецов. – Кроме дартса, медицинские работники посоревнуются в волейболе, плавании и легкой атлетике».

В зале собралось больше 100 человек. Среди участников - медицинский персонал детских и взрослых медицинских учреждений, краевые организации, стоматологические клиники, врачи станции скорой помощи, сотрудники бюро медицинской статистики.

В соревнованиях по дартс приняли участие не только медицинский персонал, но и руководители учреждений. Например, главврач городской станции скорой помощи Евгений Камкин.

«Соревнования среди медучреждений – хорошая идея, - отметил он. – Такие спартакиады проводились еще 15 лет назад, а потом канули в Лету. Но все новое – это хорошо забытое старое. Наша команда выступила не лучшим образом, но мы не расстраиваемся, а будем готовиться к следующему этапу – волейбольному турниру, который пройдет в апреле».

В командном первенстве победу одержали сотрудники ГКП №4, которые в сумме набрали больше 2000 очков. На 2 месте - коллектив городской больницы № 9 (1850 очков), а 3 место разделили команды детской поликлиники №10 (1657) и городской детской больницы №9 им. Пичугина (1551).

В личном первенстве призерами спартакиады стали Лариса Петухова (поликлиника №10), Екатерина Ракшина (ГКП №4), Наталья Тимофеева (ГКП №4), Виктор Гневашев (ГКБ №4), Михаил Оминов (МАУЗ №9), Владимир Рылов (ГКП №4). Все победители и призеры награждены памятными кубками, дипломами и сувенирами от организаторов.

Дополнительная информация:
Марина Киршина –